ХК «Рязань» в Дмитрове сыграл контрольный матч с ХК «Звезда-ВДВ»

ХК «Рязань» 19 августа в подмосковном Дмитрове провёл контрольный матч с ХК «Звезда-ВДВ». Хозяева площадки — будущие соперники нашей ледовой дружины по предстоящему чемпионату ВХЛ.

Хозяева начали встречу неплохо, открыв счёт на четвёртойй минуте игры. В середине первого периода, «Рязань» отыграла одну шайбу (её автором стал Лызин), а к его концу, когда игрок дмитровской команды получил удаление 5+20, вышла вперёд (шайба на счету Александра Денежкина). Первый период закончился со счётом 2:1 в пользу гостей.

Во втором соперники в течении минуты с небольшим обменялись голами. В составе «Рязани» отличился Александр Лебедев — 3:2. Весь третий период команды обменивались опасными атаками. В конце игрового времени периода, когда «Звезда-ВДВ» сняла вратаря, гости (Томилин) забросили четвёртую шайбу в пустые ворота. В итоге, ХК «Рязань» выиграл матч со счётом 4:2.

Хозяева взяли реванш в серии буллитов, выиграв её 1:0. Повторная встреча ХК «Рязань» и ХК «Звезда-ВДВ» пройдёт в Рязани, во Дворце спорта «Олимпийский» 21 августа. Начало в 17.00.