Новости

На аэродроме «Протасово» прошли гонки на автомобилях на скорость

На аэродроме «Протасово» прошли гонки на автомобилях на скорость
На аэродроме «Протасово» 22 августа прошли соревнования III этапа открытого первенства Рязани по дрег-рейсингу. Состязания на автомобилях на скорость совместными усилиями организовали и провели областная федерация автомобильного и мотоциклетного спорта, управление по физической культуре и массовом спорту администрации Рязани, автомобильный клуб «Дрег-мастер».

Рязанские гонки на авто на скорость на дистанцию 402 метра собрали без малого семьдесят пилотов из 19 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Пензенской, Воронежской, Самарской, Костромской, Рязанской, Орловской, Брянской, Калужской, Тульской, Волгоградской, Липецкой, Ростовской, Нижегородской, Магаданской областей и республики Марий-Эл.

Состязания прошли в восьми классах машин. Победителями в классах стали:
N – Наумов Александр (Владимир)
SL – Бычков Антон (Гусь-Хрустальный)
FWD – Рудомётов Владимир (Королёв)
RWD – Прошко Владимир (Москва)
AWD –Акуличев Андрей (Москва)
FS-A – Ельонышев Дмитрий (Конаково)
FS-B – Мелкумов Семён (Москва)
Absolute – Мустаев Владислав (Москва).

Рязанцы на домашних стартах завоевали две награды этапа: серебряную и бронзовую.
В классе «SL» вторым был Станислав Махерин из Михайлова, в дивизионе
«N» третье место занял Роман Яковлев (Рязань).

Заключительный, IV этап, открытого первенства Рязани по дрег-рейсингу пройдёт в сентябре.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер