Новости

В Сасово появится «Тропа здоровья»

В Сасово состоялась презентация двух социально значимых проектов, направленных на развитие физкультуры и спорта, формирование здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, руководители Сасово, администрации Ермишинского района.

Обращаясь к собравшимся, Татьяна Пыжонкова отметила, что в настоящее время развитие массовой физкультуры и спорта является одним из приоритетов в Рязанской области.
— В нашем регионе активно развивается спортивная инфраструктура. Только с 2008 года появилось 78 крупных спортивных объектов, — сказала она. — Эта работа даёт хорошие результаты, поскольку способствует увеличению количества детей и молодёжи, которые занимаются спортом.

По словам министра, на сегодняшний день свыше 30% рязанцев систематически занимаются физкультурой и спортом.

Инициаторами новых проектов являются местные жители, в числе которых педагоги, работники учреждений культуры и спорта, родители школьников. В рамках развития спортивного кластера в Сасово планируется создать «Тропу здоровья», которая будет представлять собой физкультурно-оздоровительный маршрут со специально оборудованными зонами для разминок и отдыха.
— Проект «Тропа здоровья» позволит привлечь к регулярным занятиям физкультурой и спортом жителей Сасово самых разных возрастных групп, сделать спорт доступнее для населения, обеспечить дополнительные возможности для подготовки к сдаче норм ГТО, — отметил депутат Сасовской городской думы Евгений Смольников.

А в Ермишинском районе планируется построить несколько детских игровых площадок для активного отдыха. Вопросы, связанные с выбором мест для их установки, оснащением спортивным и игровым инвентарем будут решаться при активном участии населения.

Рейтинг за сутки

16.04.2025 12:22 Микрорайон Шлаковый в Рязани будут развивать комплексно (1176)

16.04.2025 10:15 На выставке в Рязани представили подлинные предметы и документы времён Великой Отечественной войны (717)

16.04.2025 16:20 В центре Рязани изменят организацию дорожного движения (702)

16.04.2025 12:09 Рязань претендует на звание культурной столицы 2027 года (699)

16.04.2025 20:19 На улице Быстрецкой в Рязани строят новый жилой дом (665)

16.04.2025 16:50 Столичный суд удовлетворил иск рязанского приборного завода на 4,4 миллиона долларов (635)

16.04.2025 17:38 Рязанская энергетическая сбытовая компания рассказала, почему дачникам приходят начисления за электроэнергию (599)

16.04.2025 17:50 Судебные приставы пресекли незаконную торговлю в Рязани (565)

16.04.2025 17:24 Пассажиропоток на железнодорожных вокзалах Рязани вырос почти на 8% (552)

16.04.2025 17:08 В Михайлове специалиста одного из предприятий уличили в коммерческом подкупе (548)