Новости

Житель Варских таскал с собой в сумке шесть килограммов марихуаны

Житель Варских таскал с собой в сумке шесть килограммов марихуаны
В ходе комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2015» управлением ФСКН России по Рязанской продолжается проведение активных мероприятий по пресечению распространения наркотиков растительного происхождения, информирует пресс-служба ведомства. В период с 18 по 28 августа из незаконного оборота выведено около 16 килограммов наркотических средств.

Так, 18 августа в одном из населённых пунктов Рязанского района задержана 35-летняя жительница областного центра, имевшая при себе 2,7 килограмма марихуаны. Наркотик женщина намеревалась доставить и употреблять по месту своего проживания.

18 августа недалеко от Рязани сотрудниками УФСКН задержан 31-летний неработающий житель посёлка Варские, который переносил объёмную хозяйственную сумку. Как выяснилось, внутри находилась марихуана весом более шести килограммов.

21 августа в селе Заборье в поле зрения сотрудников УФСКН оказался 33-летний житель Рязани. В момент задержания мужчина имел при себе пакет с марихуаной массой 3840 граммов.

21 августа в посёлке Солотча оперативники пресекли незаконную деятельность 35-летней жительницы Рязани. Неработающая женщина с 2013 года пять раз привлекалась к административной ответственности за употребление наркотиков, а настоящее время подозревалась в регулярных поездках в сельскую местность для заготовки наркосодержащих растений. При личном досмотре у неё изъяты две сумки, содержавшие 4150 граммов марихуаны.

22 августа сотрудники Касимовского межрайонного отдела УФСКН задержали автомобиль ВАЗ-21053 под управлением 31-летнего неработающего жителя Касимова. По имевшейся информации, мужчина планировал транспортировать в районный центр сырьё для изготовления инъекционного наркотика. В ходе осмотра в багажнике машины обнаружен пакет с маковой соломой весом 1620 граммов.

24 августа сотрудники УФСКН на улице села Льгово Рязанского района задержали 39-летнего жителя Рязани, который подозревался в совершении наркопреступлений. При личном досмотре у мужчины изъят пакет с марихуаной массой 1,4 килограмма.

По фактам незаконного приобретения и хранения наркотиков в крупном размере возбуждены уголовные дела.

Читайте нас:
Поделиться: