Новости

Мотоциклист с выключенными фарами погиб при столкновении с Renault Logan неподалёку от Михайлова

Мотоциклист с выключенными фарами погиб при столкновении с Renault Logan неподалёку от Михайлова
27 августа в 20.40 на 236 километре автодороги Рязань - Калуга Михайловского района 35-летний житель Рязанской области, управляя мотоциклом ИЖ Планета 3, двигался без света фар, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Renault Logan, которым управлял житель Тулы. В результате данного ДТП водитель мотоцикла с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу, где впоследствии скончался. Пассажирка мотоцикла 13-летняя жительница Рязани, с многочисленными травмами была доставлена в больницу.



В ходе проверки установлено, что водитель мотоцикла в марте 2015 года был лишён права управления транспортными средствами, кроме того в ходе управления мотоциклом допустил целый ряд нарушений, в частности: эксплуатация незарегистрированного ТС, нарушение правил перевозки людей, нарушение правил применения мотошлема, в том числе пассажиром.

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и десять получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 47 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 2334 нарушений ПДД, задержано 14 водителей в состоянии опьянения, один человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: