Дмитрий Андрейкин завоевал звание чемпиона Македонии

Дмитрий Андрейкин
В Скопье (Македония) прошли соревнования чемпионата Македонии по шахматам среди клубов. В турнире приняло участие восемь коллективов. В составе одного из них — «Алкалоиде» — выступали международные гроссмейстеры из России, рязанец Дмитрий Андрейкин, Дмитрий Яковенко и Евгений Томашевский, а также Василий Иванчук и Юрий Криворучко с Украины.

«Алкалоид» с Дмитрием Андрейкиным был на голову сильнее конкурентов: три матча выиграл всухую — 6:0,ещё три — со счётом 5,5:0,5 и в одном — 4:2. Набрав стопроцентные 14 командных и 38,5 личных очков из 42 возможных, «Алкалоид» уверенно выиграл клубный чемпионат Македонии и завоевал путёвку на Кубок Европы-2015 среди клубов, который пройдёт здесь же, в Скопье, 17–25 октября.

В мае нынешнего года Дмитрий Андрейкин, который является двукратным обладателем клубного Кубка Европы в составе саратовского «Экономиста-СГЭУ», на клубном чемпионате России в Сочи в составе команды «Университет» (Белореченск) выиграл «серебро» в классических шахматах и «золото» в блице, также завоевав путёвку в Скопье-2015.