Новости

В Рязанском регионе отмечено снижение смертности

В Рязанском регионе отмечено снижение смертности
По официальным данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Рязанской области, в первом полугодии 2015 года в регионе число умерших рязанцев снизилось на 2% (9142 человека в 2015 году против 9325 человек в 2014 году) Также отмечено снижение числа умерших в трудоспособном возрасте 8,6% (мужчины 16–59 лет, женщины 16–54 лет) по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Снизился и процент умерших лиц трудоспособного возраста от общего числа умерших в первом полугодии 2015 году и составил 18,7% (2014 год — 20,1%).

По представленным данным статистиков, отмечено снижение смертности в трудоспособном возрасте по всем основным классам причин. В их числе традиционные — от болезней системы кровообращения, злокачественных новообразований, органов пищеварения. Далее следуют внешние причины смерти и травматизм, наиболее частый вид, которого — транспортный несчастный случай. Так, жертвой транспортной травмы становится каждый седьмой мужчина и каждая четвёртая женщина трудоспособного возраста.

В абсолютном числе умерших в трудоспособном возрасте «лидирует» городское население: на одного умершего жителя села приходится два горожанина.

Читайте нас:
Поделиться: