Новости

В Рязани обсудили вопросы безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах

В Рязани обсудили вопросы безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах
В региональном правительстве состоялось совещание, где обсуждались вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах в Рязанской области. Его провёл зампредседателя Шаукат Ахметов.

В совещании приняли участие руководители региональных министерств, территориального управления Московской железной дороги, Управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области, представители Юго-Восточной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД», центрального управления государственного железнодорожного надзора и крупных автотранспортных предприятий области.

В ходе совещания обсуждались меры, предпринимаемые в регионе, по предупреждению аварийных ситуаций в местах пересечения автомобильных и железных дорог. Речь шла о продолжении работы по приведению в нормативное состояние всех железнодорожных переездов и участков муниципальных автодорог в районах пересечения с железнодорожными магистралями. Руководителям автотранспортных предприятий было рекомендовано продолжить оборудование пассажирского автотранспорта современными системами видеорегистрации, а также регулярно проводить инструктаж с водительским составом о правилах движения, в том числе на участках пересечения с железнодорожными переездами.

Читайте нас:
Поделиться: