Рязанские курсанты-десантники завоевали две медали первенства России по боксу

Ислам Текеев
В Кемерово 29 августа завершились соревнования первенства России по боксу среди юниоров 19–22 лет (1993–1996 годов рождения), в которых приняли участие 215 боксёров из 52 регионов России, в том числе и из Рязанской области. По информации агентства «Рязанский спорт», в боях приняло участие девять мастеров спорта России международного класса, 112 мастеров спорта и 94 кандидатов в мастера спорта.

В финалы юниорского первенства страны вышли два представителя рязанского РВВДКУ имени генерала Маргелова — Раджаб Раджабов (весовая категория до 75 килограммов) и Ислам Текеев (вес до 91 килограмма). В решающих поединках оба наших курсанта-десантника уступили своим соперникам и завоевали серебряные медали.

Мастер спорта Раджаб Раджабов в финале проиграл трёхкратному чемпиону Европы, шестикратному чемпиону России, лучшему боксёру-любителю АИБА в этом весе, мастеру спорта России международного класса кемеровчанину Игорю Харитонову — 0:3, а мастер спорта Ислам Текеев в решающем бою с таким же счётом уступил мастеру спорта России международного класса из Челябинска Андрею Стоцкому.