Новости

На Рязанщине закончилось «Лето без табачного дыма»

На Рязанщине закончилось «Лето без табачного дыма»
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области информирует о том, что подведены итоги VI региональной медико-социальной акции «Лето без табачного дыма».

В торжественной церемонии приняли участие министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, замминистра здравоохранения региона Олег Митин, представители областных общественных организаций.

Акция «Лето без табачного дыма» проводится в регионе с 2010 года. В рамках проекта летом этого года проводилась антитабачная агитационная кампания, в ходе которой было роздано около 20 тысяч листовок, содержащих сведения о вреде курения. Кроме того, в ходе акции состоялась презентация мобильной площадки службы медицинской профилактики «Территория здоровья». Для желающих бросить курить проводилось медицинское тестирование, а участники акции, твёрдо решившие полностью отказаться от табака, прошли медосмотры для регистрации изменений функций организма, в частности, оздоровления и увеличения жизненного объёма легких.

В этом году в акции приняли участие 311 человек, 105 из них успешно выполнили условия проекта и стали победителями. Им вручены дипломы и абонементы на бесплатное посещение тренировочных залов ряда спортивных организаций региона.

Читайте нас:
Поделиться: