Новости

На Рязанщине развивают детские туристские маршруты

На Рязанщине развивают детские туристские маршруты
Министерство культуры и туризма Рязанской области информирует о том, что состоялось заседание круглого стола, на котором речь шла об организации детских туристских маршрутов. Его провела заместитель министра Ольга Голева. В работе приняли участие представители ГИБДД УМВД России по Рязанской области, регионального Управления Роспотребнадзора, туристических и транспортных компаний региона.

Обращаясь к собравшимся, Ольга Голева отметила, что в настоящее время развитие детского туризма является одним из приоритетных направлений в работе. Она обратила внимание на то, что в 2015 году в дополнение к уже существующим в регионе туристским маршрутам для школьников разработаны новые.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся организации детских туристских маршрутов, в частности, обеспечения безопасности детей при автобусных перевозках, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм при организации питания школьников в ходе выездных мероприятий. Участники заседания были проинформированы об изменениях, внесённых в правила организованной перевозки групп детей автобусами, а также порядке взаимодействия профильных организаций с органами УМВД России по Рязанской области и региональным Управлением Роспотребнадзора.

Читайте нас:
Поделиться: