Новости

Дмитрий Медведев: «Система сбора платежей на капремонт должна быть понятной и защищённой»

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
Деньги, выделяемые гражданами на капитальный ремонт, должны быть защищены, убеждён председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Интерфакс» сообщает, что в ходе встречи с активом «Единой России» в Рязани 1 сентября лидеру партии был задан вопрос, не считает ли он необходимым защитить деньги, которые сегодня выделяются на будущий капремонт здания путём дополнительного выделения денег государством или за счёт кредитования.

Медведев выразил убеждение, что «система платежей, которая собирает деньги на будущий капремонт здания, должна быть понятной и справедливой, она должна быть дифференцированной по материальному уровню, но эта задача региона».
— В регионе должны решать, кого освобождать совсем, а кому понизить ставку, — сказал председатель «Единой России».

— Я согласен, что эта система сбора денег на капремонт рассчитана на длительную перспективу. И, конечно, необходимо, защищая средства, гарантировать, что по долгам, по средствам не произойдёт с течением времени ухудшение, — отметил Медведев.

При этом он добавил, что индексация, возможно, не должна быть напрямую, а путём выделения средств государством. Он подчеркнул, что деньги, которые сегодня выделяются на цели капремонта, по размеру должны увеличиваться сообразно доходам. И это увеличение должно быть сопоставимо с процентами на капитал.

Медведев отметил, что эту систему начисления процентов на капитал сейчас разрабатывают в правительстве для вынесения законопроекта в Госдуму.

Читайте нас:
Поделиться: