Новости

ХК «Рязань» в Воронеже выиграл у «Бурана»

ХК «Рязань» в Воронеже выиграл у «Бурана»
ХК «Рязань» 1 сентября в Воронеже провёл заключительный матч предсезонного турнира на призы федерации хоккея Воронежской области с местным «Бураном». Организаторы турнира в качестве фаворитов перед стартом видели «Буран» и ХК «Рязань», поэтому и определили их поединок на «десерт». В этот расклад неожиданно вмешалась «Звезда», которая досрочно стала победителем турнира, выиграв все три свои матча всухую. Об луч пятиконечной в заключительный день воронежских ледовых баталий укололся и саратовский «Кристалл», проигравший чеховцам со счётом 0:5.

Матч «Буран» — ХК «Рязань» получился финальным, но в борьбе за второе место. В своём предыдущем матче турнира против «Звезды» хоккеисты «Рязани» имели немало возможностей поразить цель, но нашим ребятам не везло. В игре с «Бураном» Госпожа Фортуна вернула нашей команде долги. После спокойного первого периода во втором «рязанцы» открыли счёт: на «пятачке» расторопнее других оказался Иван Петраков.
Затем результативный бросок по воротам удался Евгению Лызину, который после паса Андрея Акамова проскочил по правому флангу, срезал угол и пропихнул снаряд в цель между штангой и щитком вратаря.

В заключительном периоде третий гол в этом матче хозяева забросили в свои ворота сами: во время отложенного штрафа у ХК «Рязань» вратарь воронежцев заменился на шестого полевого игрока, а «бурановец» Павел Копытин настолько неудачно сделал передачу назад, что шайба, миновав своих, чужих и всю площадку и оказалось в сетке. Автоголы в хоккее не фиксируются, так что гол записали на счёт рязанца, последним коснувшегося шайбы. Им оказался Данил Романцев. Точку в матче поставил Максим Квитченко (ассистент — Валерий Васильев), поразивший ближнюю «девятку». В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Бурана» со счётом 4:0 и занял второе место на воронежском предсезонном турнире.

Капитану нашей дружины Дмитрию Филатову был вручен диплом за второе место. Лучшим нападающим турнира оргкомитет назвал Сергея Огородникова. После турнира в Воронеже «рязанцы» получили два выходных дня. С 4 сентября ХК «Рязань» в двухразовом режиме начинает подготовку к старту чемпионата ВХЛ.

Читайте нас:
Поделиться: