Новости

День знаний для студентов РГУ начался в Рязанской областной филармонии

День знаний для студентов РГУ начался в Рязанской областной филармонии
День знаний для РГУ имени Сергея Есенина начался 1 сентября в большом концертном зале Рязанской областной филармонии. С приветственным словом к первокурсникам, преподавателям, сотрудникам и гостям обратился и.о. ректора университета Алексей Зимин.

Алексей Александрович поздравил первокурсников с Днём знаний, отметив, что они стали студентами Рязанского государственного университета в год его 100-летия. Он подчеркнул, что старейший вуз региона предоставляет все возможности для отличной учёбы и развития творческого потенциала студентов, а профессорско-преподавательский состав всегда идёт навстречу активным и талантливым молодым людям. 



На торжественном собрании был представлен руководящий состав вуза — проректоры, директора и деканы институтов и факультетов. Ответственный секретарь приёмной комиссии РГУ Наталья Жмурова рассказала об итогах приёмной кампании, выразила надежду, что все первокурсники сделали правильный выбор. Также с напутственным словом к новым членам студенческой семьи обратился председатель студсовета университета, студент третьего курса физико-математического факультета Сергей Овчаров.

Торжественное собрание, посвящённое Дню знаний, продолжилось праздничным концертом. С творческими номерами перед первокурсниками выступили лучшие коллективы РГУ — молодёжный камерный хор под руководством Константина Михайлова, театр-студия «Балет XXI век», студенческий театр «Переход», танцевальные коллективы «Параллель» и «Эффект», вокалисты Лейла Никитина и Дарья Турбанова, команда КВН «Просто Есенин».

Тьюторы произнесли «клятву тьютора», а новоиспечённые студенты — «клятву первокурсника». Завершилось торжественное собрание неофициальным студенческим гимном — песней «Из вагантов».



Читайте нас:
Поделиться: