Новости

Автошколы Рязани рассматривают вопрос повышения стоимости обучения

Автошколы Рязани рассматривают вопрос повышения стоимости обучения
Автошколы Рязани рассматривают вопрос повышения стоимости обучения. Информацию подтвердили в самих организациях. Наиболее крупные автошколы уже приняли решение о том, что с 1 октября стоимость обучения составит порядка 30 тысяч рублей. В частности, повышение планируют в Рязанской областной автомобильной школе, Рязанской автошколе ДОСААФ России, Экспертно-производственно-образовательном центре Рязанского областного отделения общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов». Ещё ряд автошкол рассматривает этот вопрос, совещания с коллективами намечены на предстоящую неделю.

Как поясняют руководители, о значительном повышении речь не идёт. До вступления в силу новых законодательных требований к образовательным программам и материально-технической базе обучение стоило в Рязани около 20 тысяч рублей. Затем цена возросла примерно до 27 тысяч. В настоящее время действуют традиционные летние скидки, связанные со снижением спроса на услуги в период отпусков. Акция, чаще всего, захватывает сентябрь. С октября автошколы вернутся на доскидочный уровень с небольшим возрастанием цены.

По словам представителей автошкол, с начала 2015 года дважды произошли изменения в учебной программе по подготовке водителей категории «В» . Количество часов практических занятий увеличилось с 48 до 62. Также в программу включены занятия по психофизиологическим основам деятельности водителя. На стоимость обучения также влияет повышение цен на бензин и ГСМ, увеличение стоимости ОСАГО.

Читайте нас:
Поделиться: