Новости

Рыбновский суд обязал завод согласовать новый проект предельных выбросов загрязняющих веществ

Рыбновский суд обязал завод согласовать новый проект предельных выбросов загрязняющих веществ
гражданское дело по иску прокурора Рыбновского района в интересах неопределённого круга лиц к ЗАО «Стройсервис» об обязании разработать и согласовать проект нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, сообщает пресс-служба суда.

Прокуратурой района с привлечением специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства. Установлено, что ближайшая к промплощадке ЗАО «Стройсервис» жилая застройка расположена на расстоянии 44 метра.

Предприятие осуществляет деятельность по производству асфальтобетонных и бетонных смесей. На момент проверки на промплощадке предприятия со стороны автотрассы установлено шесть битумохранилищ, что не соответствует согласованному проекту и приводит к увеличению загрязнения атмосферного воздуха.

Рыбновский районный суд требование прокурора Рыбновского района удовлетворил и обязал ЗАО «Стройсервис» разработать и согласовать в установленном порядке новый проект нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в соответствии с увеличением источников выбросов загрязняющих веществ до 14 октября 2015 года.

Читайте нас:
Поделиться: