Новости

Рязанцы помогли подростку с инвалидностью

Рязанцы помогли подростку с инвалидностью
Максим из Рязани, участник программы «Здоровый ребёнок», получил сверхмощные заушные слуховые аппараты, благодаря помощи фонда «ДетскиеДомики». Сбор частных пожертвований для оплаты необходимого реабилитационного оборудования фонд успешно провёл на основании обращения опекуна Максима с просьбой о помощи.

Максим — инвалид детства, в полтора года заболел гриппом и получил осложнение на лимфоузлы, в три года был поставлен страшный диагноз: последствия раннего органического поражения ЦНС, двухсторонняя тугоухость четвёртой степени.

Цифровой заушный сверхмощный слуховой аппарат NAIDA III UP — сочетает в себе швейцарскую точность и качество, а также набор функций, необходимых слабослышащему человеку в повседневной жизни. В данном слуховом аппарате применяется двухмикрофонная система, которая способствует плавному переключению между речью собеседника, находящегося перед пользователем, и окружающим шумом. Такое чёткое разделение позволяет эффективно применять шумоподавление. Аппарат сможет значительно улучшить качество жизни Максима, поможет успешно учиться, общаться с другими людьми. Подросток сможет в полной мере насладиться радугой окружающих звуков.

Максим — сирота, мать подростка трагически погибла. Отца не видел — родители развелись через год после рождения сына. На данный момент его и маленького брата воспитывает бабушка и дедушка. Максим — единственная надежда и опора своей семьи, и теперь, благодаря новым слуховым аппаратам мальчик получил возможность стать полноценным членом общества.

Фонд «ДетскиеДомики», Максим и его семья благодарят всех, кто откликнулся на призыв о помощи и перечислил пожертвования в фонд.

Читайте нас:
Поделиться: