Более 50 пилотов состязались в традиционных межрегиональных соревнованиях по мотокроссу в Шацке

На трассе Степан Бурдаков.
15 августа в Шацке прошли традиционные соревнования по мотокроссу, посвящённые памяти Героя Советского Союза Ивана Земнухова. В гонке приняли участие более 50 пилотов из Тамбовской, Тульской, Московской, Нижегородской областей, а также Рязани, Скопина, Сасово, Шацка. В командном зачёте победу в мотокроссе одержали спортсмены Шацкого спортивно-технического клуба. На втором месте — мотоклуб «Экстрим» (Коломна, Московская область), на третьем — коллектив автошколы Сасово.

Победителями соревнований в различных классах стали:
класс 65 см3 — Степан Бурдаков (Шацкий СТК);
класс 85 см3 — Антон Сидоров ( Озёры, Московская область);
класс 125 см3 — Дмитрий Пеньков (Тамбов);
класс «Open» — Алексей Орехов (Шацкий СТК).

Самую многочисленную зачётную группу на мотокроссе образовали ветераны — на старт вышли 17 пилотов. Оба заезда дивизиона выиграл Андрей Бурдаков, выступавший за Шацкий СТК. Он и стал победителем.

Самая большая нагрузка на земнуховской гонке выпала на мотоцикл семьи Пеньковых из Тамбова. На одной и той же машине отец и сын соревновались в двух разных классах. Сын Дмитрий стал победителем мотокросса в классе 125 см3, отец — Вячеслав — был шестым среди ветеранов.