Новости

Рязанцы считают дачу лучшим местом для отдыха

Рязанцы считают дачу лучшим местом для отдыха
Служба исследований HeadHunter совместно с порталом Работа Mail.Ru узнали, как жители Рязани проводили выходные прошедшего лета.

Каждый третий житель города ответил, что на выходные уезжал на дачу. Ещё 30% опрошенных устраивали шашлыки на природе (не на даче). 22% опрошенных признались, что никуда не ездили и не ходили, а все выходные находились дома. 10% респондентов проводили летние выходные, катаясь на велосипеде по городу. Ещё 5% рязанцев встречались с друзьями в кафе и ресторанах.

Поездка на дачу оказалась одним из самых популярных способов проведения летних выходных. 33,7% участников опроса заявили, что выезжали на дачу этим летом почти каждые выходные.

Чаще всего на даче рязанцы занимались огородом (56%), загорали (44%), делали шашлыки (43%) и ходили за грибами или на рыбалку (31%). Однако были и такие, которым пришлось на даче работать удаленно (9%). В большинстве случаев с этим столкнулись IT-специалисты, менеджеры по продажам и топ-менеджеры.

И всё же 49% опрошенных заявили, что им удаётся отдохнуть на даче. Более того, по их мнению, дача — это лучшее место для отдыха.

Читайте нас:
Поделиться: