Новости

Рязанцы продолжают удивлять небывалыми урожаями картофеля

Галина Васильева
Галина Васильева
Небывалый урожай картофеля вырастила на своём огороде пенсионерка из Касимова Галина Васильева, пишет «Издательство «Пресса». С одного куста она собирала по 8–10 килограммов. Большая часть клубней оказались увесистыми и тянули от 800 до 1300 граммов.

— Картофель сажаю каждый год, но такого урожая не припомню, — рассказывает Галина Владимировна, демонстрируя свои рекордные плоды. — Всегда высаживаю несколько сортов. Когда картошку выкопаю, начитается что-то вроде конкурсного отбора. Сравниваю урожайность посаженных сортов, обязательно сварю, чтобы попробовать на вкус. Предпочтение отдаю быстро разваривающимся сортам. Лучшие из них оставляю на семена. Но все равно на следующий год сажаю новый сорт для сравнения. На этот раз самым урожайным оказался сорт «Гала», семена которого я приобрела на прошлогодней осенней ярмарке у торговцев из колхоза имени Ленина.

Как опытная огородница, Галина считает, что хороший урожай в этом году — заслуга погода и правильного ухода.

Напомним, в конце августа один из жителей Ряжска, также собравший небывалый урожай картофеля, удивил и порадовал районную газету выращенной на своём огороде картофелиной в форме уточки.

Читайте нас:
Поделиться: