Новости

В Рязани на большом экране покажут концерт Эрика Клэптона, посвящённый его 70-летию

В Рязани на большом экране покажут концерт Эрика Клэптона, посвящённый его 70-летию
Арт-объединение CoolConnections представляет фильм-концерт «Эрик Клэптон: Концерт в Альберт-Холле. Slowhand в 70», показ которого запланирован на 14 сентября в кинотеатре «Кронверк Синема», начало сеанса в 19.30. Показы в России проходят в рамках фестиваля Rockout. Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Концерт Эрика Клэптона, посвящённый 70-летию исполнителя, чья карьера длится более 50 лет, будет в этот день показан на больших экранах по всему миру. Запись выступления сделана в мае 2015 года в легендарном лондонском концертом зале Альберт-Холл. Кинозрители смогут с головой окунуться в атмосферу этого вечера. На сцене будет представлена как бессмертная классика рок-музыки, так и блюзы Роберта Джонсона, когда-то вдохновившего Клэптона взяться за гитару, а также песни Cream, Derek & The Dominos и собственные сочинения исполнителя, известного своей насыщенной и разносторонней сольной карьерой.

Помимо самого выступления будет показан небольшой документальный фильм, снятый специально для кинотеатров. В нём ведущий Пол Гамбаччини побеседует с музыкантами Полом Карраком, Энди Фэйрвезером Лоу и Крисом Стайнтом, принимавшими участие в концерте, и журналистами Хью Филдером и Полом Секстоном. 


Эрик Клэптон продал более 50 миллионов альбомов по всему миру, является обладателем 18 премий «Грэмми» и первым музыкантом, выступившим более 200 раз на сцене Альберт-Холла. Трижды был включён в Зал славы рок-н-ролла — в составе групп Cream, The Yardbirds и как сольный артист.

Читайте нас:
Поделиться: