Новости

На площади Маргелова прошла акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом

На площади Маргелова прошла акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом
В Рязани на площади Василия Маргелова у мемориала воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах, 3 сентября прошла акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие совместными усилиями организовали министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта области и региональное отделение «Российского союза молодёжи».

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается 3 сентября. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1–3 сентября 2004 года в Беслане. Тогда в результате беспрецедентного террористического акта погибло более 300 человек.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе со страшным злом — терроризмом.

— В Рязани такая организованная акция проходит в третий раз. На неё мы через социальные сети в интернете, объявление на сайте областного министерства, учебные заведения приглашали всех желающих. В основном, у Мемориала собрались молодые люди, студенты рязанских вузов и средних учебных заведений, — сказал заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Денис Боков.

Выступающие на митинге говорили, что в День солидарности в борьбе с терроризмом, мы вспоминаем не только Беслан, но и Норд-Ост, взрывы в московском метро, другие бессмысленные террористические акты. Такое ни в коем случае не должно повториться.
Собравшиеся почтили память погибших от рук террористов минутой молчания, возложили живые цветы к Вечному огню мемориального комплекса. В небо были выпущены десятки белых воздушных шаров — символ душ тех, кто стал жертвой террористических актов.

Читайте нас:
Поделиться: