Новости

На Рязанщине совершенствуется оказание медпомощи онкобольным

На Рязанщине совершенствуется оказание медпомощи онкобольным
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство здравоохранения региона информирует о работе по совершенствованию диагностики и оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями.

С целью совершенствования работы по своевременному выявлению онкологических заболеваний и повышению качества оказания медпомощи в Рязанской области систематически проводятся обучающие семинары для медперсонала на базе областного онкодиспансера. Это региональное специализированное медицинское учреждение оснащено современным высокотехнологичным оборудованием, что позволяет специалистам применять новейшие методы диагностики и лечения.

В настоящее время большое внимание уделяется проведению первичных профилактических осмотров. За семь месяцев 2015 года в диагностических мероприятиях по выявлению онкозаболеваний приняли участие свыше 426,1 тысячи рязанцев, в 2014 году — 374,9 тысячи человек. В муниципальных образованиях организована доставка людей из отдалённых сельских населённых пунктов в медицинские учреждения для прохождения медосмотров. Кроме того, в районах созданы необходимые условия для выездной работы медицинских бригад, а также информирования граждан о профилактических мерах.

Читайте нас:
Поделиться: