«Рязань-ВДВ» дома выиграла у московского «Чертаново»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 4 августа на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с клубом «Чертаново» (Москва). Для хозяек поля, которые после длительной паузы в чемпионате попали в полосу кризиса, матч с аутсайдером чемпионата начался с холодного душа. На 12 минуте жёлтую карточку получила вратарь «десантниц» Екатерина Самсон, а в ворота местный команды был назначен одиннадцатиметровый удар. Пенальти гости реализовали.

Хозяйки же смогли отправиться от шока и к перерыву положение выправили. Сначала Валентина Савченкова на 43 минуте счёт сравняла, а затем в добавленное арбитром время Валерия Алёшичева, вышедшая в стартовом составе «десантниц», отблагодарила наставников за доверие — 2:1. Во втором тайме свой гол забила Елена Данилова, а точку в матче за три минуты до финального свистка поставила капитан команды Ксения Цыбутович с пенальти. В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла дома у «Чертаново» со счётом 4:1, прервав свою «сухую» (без забитых мячей) четырёхматчевую серию.

Два других матча 14 тура принесли неожиданные результаты. «Россиянка» на своём поле обыграла лидера чемпионата пермскую «Звезду-2005» со счётом 3:1, а «Кубаночка» дома нанесла поражение «Зоркому» — 1:0.

Турнирная таблица чемпионата России теперь выглядит так:
1. «Звезда-2005» (Пермь) – 14 игр – 27 очков.
2. «Зоркий» (Красногорск) – 14 игр – 25 очков.
3. «Рязань-ВДВ» – 14 игр – 25 очков.
4. «Россиянка» (Московская область) – 14 игр – 23 очка.
5. «Кубаночка» (Краснодар) – 14 игр – 16 очков.
6. «Чертаново» (Москва) – 14 игр – 1 очко.

Заключительный тур третьего круга чемпионата пройдёт аж 27 сентября. «Десантницы» в гостях играют с «Зорким».