Новости

Открыто движение по транспортной развязке под Рязанью в районе Шумаши

Открыто движение по транспортной развязке под Рязанью в районе Шумаши
5 сентября состоялось открытие транспортной развязки на автодороге Спас-Клепики – Рязань в районе села Шумашь Рязанского района. Работы по строительству развязки были начаты в августе 2014 года и проводились в рамках государственной программы Рязанской области «Развитие внутреннего и въездного туризма на 2014-2018 годы». Стоимость реконструкции объекта составила 181 миллион 619 тысяч рублей, где 16 миллионов 537 тысяч рублей были выделены из областного, а остальная сумма из федерального бюджета. В результате выполненных работ площадь асфальтового дорожного покрытия составила 45 370 квадратных метров. Также развязка обустроена тротуарами шириной в 1,5 метра, одно- и двухсторонним барьерным и перильным ограждением. По данной транспортной развязке транспорт будет двигаться в направлении сёл Заокское и Коростово и всех населённых пунктов в направлении Спасска-Рязанского.

— Было реконструировано два существующих съезда, построено семь новых съездов, проложено 2,5 километра пешеходных тротуарных зон с обустройством, установлено более 8 километров барьерного ограждения, а также освещено 5,5 километров трассы. В общей сложности построено и реконструировано 4,5 километра дороги, — сообщил Дмитрий Селезнёв, генеральный директор ООО «АльянсДорСтрой» — генерального подрядчика по реконструкции развязки.

Заместитель председателя регионального правительства Шаукат Ахметов отметил, что реконструированная развязка обеспечит безаварийное движение транспорта на данном участке, где ранее часто случались ДТП.
— В рамках развития проекта въездного туризма сейчас завершается строительство гостиничного комплекса «Рыбацкая деревня», куда мы ожидаем возрастающее количество транспортных средств. Одним из этапов развития дорог по этой программе станет соединение «Рыбацкой деревни» с аквапарком, с «Окской жемчужиной». Поэтому возрастающее количество транспортных средств с левых поворотом вызвало необходимость реконструкции именно этого участка, — пояснил Шаукат Ахметов. — Плюс сделали безопасное движение на повороте на Спасск. Мы поставим видеокамеры и будем анализировать, как будет вести себя транспортный поток, в случае необходимости установки дополнительных знаков мы будем принимать меры.

Также Шаукат Ахметов добавил, что 9 сентября состоится официальное открытие автомобильного движения по транспортной развязке в районе ТРЦ «М5 Молл». Также в начале следующей недели дорожники приступят к капитальному ремонту покрытий на участке от Шумаши до Варских и завершат его предположительно в течение месяца. По словам Ахметова, региональная программа ремонта и строительства дорог предусматривает в текущем году 80 километров ремонта дорог и около 20 километров новых дорог.

Читайте нас:
Поделиться: