Новости

БК «Рязань» в Казани выиграл у ижевского клуба «Купол-Родники»

БК «Рязань» провёл в Казани первый из запланированных контрольных матчей. Оппонентом был соперник по Суперлиге «Купол-Родники» из Ижевска. БК «Рязань» провёл матч в таком составе: Панченко (4 очка), Сыроватко (5), Тростинецкий (16), Карпеко (10), Юрчик (5) – стартовая пятёрка, Николаев (8), Зибиров (7), Абраменков (2), Шаповалов (4), Анисимов (9), Захаров, Новосадович.



«Зубры» с первых минут захватили инициативу, полностью переиграв «Купол-Родники» на щитах (по подборам 51:35) и точнее атакуя с игры. Счёт медленно, но верно рос в пользу рязанской дружины: 21:15 после первой четверти, 42:33 к экватору встречи, 61:45 перед началом заключительного периода. Только в концовке БК «Рязань» немного успокоился, уступив заключительную десятиминутку (9:13), но ни о каком камбеке ижевской команды речи не шло.
— Матч прошёл с нашим заметным преимуществом. Продемонстрировали неплохую защиту, но огромное количество потерь не позволяло оторваться более чем на восемнадцать очков. В концовке расслабились, но исход встречи к тому моменту был уже предрешён. Из игроков отмечу Алексея Тростинецкого, который, складывается впечатление, идёт с опережением графика подготовки к сезону. Подводило судейство — арбитры пропускали большое количество фолов со стороны ижевцев, которые не успевали за нашими ребятами. Хотя может оно и к лучшему — пусть подопечные привыкают играть и не обращать на подобные вещи внимание. Как показал опыт предыдущих сезонов, примерно так нас будут судить и в чемпионате, — подвёл итог игре тренер БК «Рязань» Алексей Безнебеев.

Следующий соперник «зубров» в Казани — основной состав казанского «УНИКСа».

Читайте нас:
Поделиться: