Рязанский лыжник начал выступление в финале Кубка России

В Воронеже 3 сентября стартовали соревнования Кубка России по лыжероллерам. В программе заключительного этапа состязаний четыре гонки. Три из них уже состоялись. По информации пресс-службы комитета лыжнероллеров Федерации лыжного спорта России, в соревнованиях принимает участие один-единственный рязанец — воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец» Кирилл Эврюков.

На первых этапах Кубка России 2015 года Кирилл выступал в возрастной группе юниоров. В общем зачёте перед финалом среди сверстников он занимал 13 место. В Воронеже, в финале Кубка России, рязанский юниор среди мужчин в квалификации спринта на 200 метров свободным стилем с результатом 23,82 секунды был 18-м среди 64 участников и в дальнейшей борьбе (её вели 16 сильнейших по результатам квалификации) участия не принимал. Лучший результат в отборочном раунде показал Виталий Смирнов (Москва) — 22,63 секунды. Он же стал победителем в спринте.

В десятикилометровом прологе классическим стилем Кирилл Эврюков показал 17 результат. В гонке преследования свободным ходом — восьмой. Персьют (сумма пролога и гонки преследорвания) он закончил с 11 временем — 54 минуты 17,6 секунды. Победителем в этом виде программы стал Сергей Корсаков (Москва) — 53 минуты 20,7 секунды.