БК «Рязань» в Казани сыграл с основным и молодёжным составами «УНИКСа»

БК «Рязань», готовясь к предстоящему сезону, в Казани 5 и 6 сентября провёл два контрольных матча с командами местного баскетбольного клуба «УНИКС».
Основной состав казанского клуба — представитель Лиги ВТБ, один из сильнейших коллективов не только России, но и Старого Света, обладатель Кубка Европы-2011.

БК «Рязань» провёл матч в таком составе: Зибиров (13 очков), Сыроватко (7), Тростинецкий (6), Карпеко (11), Юрчик (11) — стартовая пятёрка, Захаров (2), Новосадович (2), Николаев (7), Шаповалов (2), Анисимов (4).

На протяжении большей части матча «зубры» оказывали именитым соперникам достойное сопротивление, показывая, по признанию пресс-службы «УНИКСа», для сентября вполне внятный баскетбол. В середине третьей десятиминутки гости проигрывали всего два очка — 37:39. Казанцы наладили командную игру, попали две «трёшки» и на заключительный перерыв ушли при счёте 53:41 в свою пользу.

На заключительный период БК «Рязань» не хватило. Во всей красе проявил себя легионер «УНИКСа» Лэнгфорд, забивший несколько мячей подряд. В составе хозяев он был самым результативным в матче — 19 очков. «Зубры» несколько утратили концентрацию в защите, а за счёт удачных атак отыгрываться не получалось. Гости сражались до последнего и финальная сирена зафиксировала счёт 73:65 в пользу старших по рангу.
В заключительном матче в Казани БК «Рязань» встретился с молодёжным составом «УНИКСа». Преимущество «зубров» было ощутимым и вылилось в итоговую победу — 80:65.

БК «Рязань» выступал в таком составе: Зибиров (5), Захаров (14), Тростинецкий (5), Анисимов (12), Юрчик (13) — стартовая пятёрка, Новосадович (2), Карпеко (7), Николаев (3), Шаповалов (14), Абраменков (5). «Зубры» уверенно выиграли щит (подборы 44:26), уверенно атаковали со средней дистанции, а издали так и вовсе показали блестящий процент попаданий (57% — 11 попаданий из 19). Если бы не ахиллесова пята БК «Рязань» — огромное количество потерь — счёт бы мог быть просто разгромным.