Новости

Рязанские стражи порядка стали призёрами Всероссийского конкурса «Щит и лира»

Рязанские стражи порядка стали призёрами Всероссийского конкурса «Щит и лира»
Сотрудники УМВД России по Рязанской области заняли второе место на десятом, юбилейном фестивале музыкального творчества МВД России «Щит и лира» в номинации «Вокальные дуэты».

Культурный организатор Культурного центра областного УМВД Антон Минаев и дежурная Бюро регистрации несчастных случаев регионального Управления Светлана Кузнецова исполнили в дуэте музыкальную композицию «Эхо любви» из кинофильма «Любовь земная». Награду в номинации «Вокальные дуэты» — статуэтку с юбилейной цифрой «десять» и диплом с символикой МВД России солисты получили из рук заместителя начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России Вадима Яковлевича Злобинского.

Фестиваль «Щит и Лира» является одним из наиболее значимых культурных мероприятий, проводимых Министерством внутренних дел Российской Федерации, служит мощным средством патриотического, нравственного и культурно-эстетического воспитания личного состава, а также способствует повышению престижа и укреплению авторитета службы в органах внутренних дел среди населения.

В фестивале приняли участие более 300 сотрудников МВД России из 65 регионов страны. Они стали победителями региональных конкурсов, в которых участвовали 6000 претендентов — артисты в погонах из Нижнего Новгорода, Севастополя, Пермского края, Казани, Алтая и республики Северная Осетия. Фестиваль «Щит и Лира» уже десятый год доказывает, что в МВД России служат талантливые люди, которые стремятся в каждом начинании, будь то исполнение прямых служебных обязанностей, будь то творчество — повышать свой уровень.

Гала-концерт юбилейного фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира» состоялся в Нижнем Новгороде на площади Минина 5 сентября и собрал большое количество зрителей. На финальном концерте фестиваля выступили победители и лауреаты, Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России, артисты российской эстрады и лучшие музыкальные коллективы полиции. Завершением юбилейного фестиваля стал фейерверк.

Читайте нас:
Поделиться: