Новости

Станислав Подоль встретился с жителями Спасска

Станислав Подоль встретился с жителями Спасска
4 сентября депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль совершил рабочую поездку в город Спасск, входящий в состав избирательного округа №7, интересы которого он представляет в региональном парламенте. В рамках поездки депутат провёл несколько встреч с работниками сферы здравоохранения, культуры, образования района, производственной сферы.
— Задача депутата — регулярно поднимать вопросы, решения которых сегодня ждут в районах, расставлять акценты, приоритеты, чтобы и законодательная, и исполнительная власть региона знала существующую проблематику. Есть насущные проблемы, есть понимание, как их решать. Основная задача — на уровне региона увеличить объём поступающих денежных средств. В Рязанской области такой потенциал есть, — заметил Станислав Подоль, общаясь со спассчанами. 

Одной из тем, которые обсуждались на встречах, стали вопросы развития сельского хозяйства. Станислав Подоль заметил, что Рязанская область один самых развитых районов по сельскому хозяйству в ЦФО. На данный момент производится тысяча тонн молока в сутки — таких объёмов ещё не наблюдалось. Всего же перерабатывается до пятисот тонн молока внутри региона и пятьсот тонн отгружается за его пределы.
— Рязанская область обеспечивает себя производством молока на 100%. Способна также мясом свинины прокормить ещё один такой регион. Большие объёмы по производству картофеля и овощей. Недавно в Рязани состоялась встреча лидера «Единой России», председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с представителями регионального отделения партии, на которой Дмитрий Анатольевич твёрдо заявил о продолжении поддержки агарного сектора в рамках уже существующих программ и сохранении объёма данной поддержки, — сообщил депутат.

Жители Спасска выразили депутату благодарность за внимание к своим проблемам, за поддержку в их решении. В свою очередь, Станислав Подоль напомнил, что уже в 2016 году предусмотрены средства на строительство физкультурно-спортивного комплекса в Спасске.

Читайте нас:
Поделиться: