Новости

В Рязанском районе пресечена кража автомобильного аккумулятора

В Рязанском районе пресечена кража автомобильного аккумулятора
Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району раскрыли кражу автомобильного аккумулятора, совершённую с автомобиля, припаркованного в деревне Ялтуново.

В полицию обратился 49-летний житель деревни, который сообщил, что с его автомобиля, припаркованного недалеко от дома, пропал аккумулятор. Полицейские осмотрели траснпортное средство и установили, что аккумулятор похитили. На месте преступления были заметны следы злоумышленников.

На первый взгляд стражи порядка определили только, что престпников было двое. Ориентировку по краже передали всем патрулям, курсирующим в районе.

Вскоре постовые полицейские, проходя по маршруту патрулирования, заметили, как двое молодых парней несут какую-то тяжёлую коробку. По размерам коробка могла быть аккумуляторной батареей, да и ребят было двое, что совпадало с ориентировкой по краже. Полицейские остановили прохожих и поинтересовались тяжелой ношей. Оказалось, что 20-летний и 16-летний жители Окского поселка транспортировали автомобильный аккумулятор – той же марки как похищенный, это совпадение показалось патрульным занимательным.

В ходе проверки выяснилось, что двое парней причастны к краже аккумулятора, принадлежащего 49-летнему жителю деревни Ялтуново. Похищенное изъяли.

Читайте нас:
Поделиться: