Новости

Танцевально-спортивный клуб «Грация» в честь 30-летия даст необычный концерт

В министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области 8 сентября прошёл брифинг по поводу проведения во Дворце молодёжи юбилейного концерта, посвящённого 30-летию со дня основания танцевально-спортивного клуба «Грация». Юбилейный концерт ТСК «Грация» состоится 10 сентября во Дворце молодёжи. Начало в 19.00. Вход платный.

С журналистами рязанских СМИ общались министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова и руководитель ТСК «Грация» Ирина Викулова. На брифинге также присутствовали ведущие спортсмены и тренеры клуба-юбиляра: мастера спорта России Дмитрий и Юлия Чешаевы, Мария Меньшикова, кандидаты в мастера спорта, победители и призёры Всероссийских и международных соревнований Алексей Гроо, Анастасия Захарова, Павел Сватеев, Кристина Черепнёва.

Татьяна Пыжонкова отметила, что танцевально-спортивный клуб «Грация» имеет богатую историю и известен далеко за пределами региона успехами своих воспитанников. Клуб был основан в 1985 году в Рязанском Дворце молодёжи. За 30 лет в клубе подготовлено шесть мастеров спорта, дюжина кандидатов в мастера. Спортивные дуэты клуба становились финалистами чемпионатов мира, России, победителями чемпионатов и первенств ЦФО и Всероссийских соревнований.

Ирина Викулова рассказала, что клуб создавался для спортсменов высокой спортивной квалификации. Позже в клуб стали набирать и детей. Сейчас в «Грации» порядка полусотни рязанцев с удовольствием занимаются в группах «Хобби». В настоящее время клуб объединяет 192 спортсмена и пять тренеров. Затем Ирина Васильевна представила свою команду и отметила, что история клуба неразрывно связана с Дворцом молодёжи.
— Мы постоянно ощущаем особое внимание и заботу о нас директора Дворца молодёжи Николая Плетнёва. Большое внимание мы уделяем взаимоотношениям танцоров. Мы стараемся, чтобы клуб был как одна большая семья, чтобы в жизни мы были большими друзьями, — рассказывает Ирина Викулова.

Говоря о концерте, Дмитрий Чешаев подчеркнул, что это будет необычный концерт, в котором тренеры выступали и в роли хореографов, что потребовало большой творческой работы. Ирина Викулова отметила, что на юбилейный концерт приедут гости из Новомичуринска, Тулы, Твери, Калуги, других городов. По традиции гости приедут с показательными танцами.

— Приходите, будет необыкновенно интересно, — пригласили рязанцев и гостей города участники брифинга.