Новости

Верховный суд не разрешил «Партии возрождения России» идти на выборы в Рязоблдуму

Верховный суд не разрешил «Партии возрождения России» идти на выборы в Рязоблдуму
Верховный суд РФ оставил в силе решение об отмене регистрации «Партии возрождения России» на выборах в Думу Рязанской области, пишет ТАСС со ссылкой на слова председателя облизбиркома Галины Муравьёвой. Кандидаты не предоставили документы о наличии имущества за рубежом. Даже если такого имущества нет, справка всё равно подается со словом «отсутствует». Кандидаты такую справку не предоставили.

— Решение облсуда вступило в силу, «Партия возрождения России» будет вычеркнута из бюллетеней, — сказала Муравьёва, добавив, что в региональном избиркоме будут решать, каким образом вычеркивать название партии из бюллетеней для голосования.

Всего было напечатано 773 тысячи бюллетеней как по единому,так и по одномандатному избирательным округам. «Партия возрождения России» идёт только по единому.
С просьбой отменить регистрацию политических оппонентов в суд обратились представители регионального отделения партии «Справедливая Россия». Они заявили, что кандидаты от «Партии возрождения России» и оргкомитет не представили в областную избирательную комиссию документы о наличии имущества.

Напомним, 4 сентября Верховный суд РФ также отклонил жалобу рязанского отделения партии «Родина», просившей пересмотреть решение об отмене регистрации партсписка на выборах в областную Думу.

Читайте нас:
Поделиться: