Новости

Фестиваль бардовской песни «Бабье лето» ждёт своих слушателей в 21-й раз

Фестиваль бардовской песни «Бабье лето» ждёт своих слушателей в 21-й раз
Межрегиональное творческое объединение «Аллель» при поддержке министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и администрации Клепиковского муниципального района объявляет о старте Межрегионального молодёжного туристского фестиваля авторской песни «Бабье лето 2015». В этом году популярный рязанский слёт любителей песен у костра состоится в 21-й раз, что позволяет считать фестиваль одним из старейших мероприятий региона. Нынешнее «Бабье лето» продлится всего три дня, с 11 по 13 сентября, и вновь состоится на берегу озера Пьявица рядом с деревней Озёрье Клепиковского района.

11 сентября состоится заезд и размещение поющих туристов, а также регистрация бардов-участников концертной программы.

12 сентября, фестиваль откроет концерт «Вспомните, ребята», состоящий из старых всеми любимых песен. Днём участникам предстоят конкурсные прослушивания и мастер-классы звёзд бардовской песни, пройдут соревнования по технике пешеходного туризма, соревнования по волейболу, детский концерт «Фиксики», а также местный фестиваль искусств.

Изюминкой концертной программы будут сольные выступления популярных авторов и исполнителей. На «Бабьем лете» ждут Игоря Анохина и Марину Подвойскую из Коломны, Владимира Тиунова из Сарова, Владимира Цуканова и Екатерину Леснянскую из Владивостока. Гвоздём программы станет сольный концерт ключевого музыканта в сфере российской авторской песни, дипломанта и любимца публики Грушинского фестиваля Андрея Козловского. Вечер закончится Гала-концертом и награждением победителей.

13 сентября участникам предстоит уборка территории и традиционный экологический аукцион.

Читайте нас:
Поделиться: