Новости

Определены самые читающие рязанские школьники

Определены самые читающие рязанские школьники
7 сентября в детской районной библиотеке Шацка наградили лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Самый читающий школьник», пишет «Комссомольская правда». Конкурс проводился в рамках Года литературы Почтой России и издательской группой ЭКСМО-АСТ при поддержке Российского Книжного Союза. Главным критерием выбора победителей стало количество книг, взятых в городских и сельских библиотеках и прочитанных участниками в прошедшем учебном году.

В финал регионального этапа конкурса вышло несколько десятков школьников. Это те ребята, которые предпочитают проводить время за чтением литературных произведений, а не за компьютерными играми или у телевизора.
— Если книга мне понравилась, могу читать её до глубокой ночи, — признался Сергей Черданцев, — главные герои становятся близкими друзьями, и я словно проживаю их жизнь. Это интересно и увлекательно.

У мальчика — ДЦП. Он находится на домашнем обучении и не так часто имеет возможность общаться со сверстниками, в основном — на подобных литературных соревнованиях. И хотя победителем в этот раз Серёжа не стал, он не расстроился и уже готовится к участию в новых проектах.

Самыми читающими школьниками рязанской области по итогам 2015 года стали:
– в номинации «Средний и старший школьный возраст» — Нина Боронтова, 350 книг
– в номинации «Младший школьный возраст» — Илья Митин, 184 книги.

Успехи самых читающих школьников были отмечены дипломами и ценными призами.

Читайте нас:
Поделиться: