Новости

В Рязани открывается VI Всероссийский фестиваль мультимедийного творчества «Волшебный мир»

В Рязани открывается VI Всероссийский фестиваль мультимедийного творчества «Волшебный мир»
19 и 20 сентября в Рязани состоится VI Всероссийский фестиваль мультимедийного творчества «Волшебный мир». Мероприятие проходит при поддержке министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Рязанского государственного радиотехнического университета и Московского музея анимации. В этом году на фестивале будут представлены комиксы, мультфильмы, кино, авторские телепрограммы и ролики социальной рекламы из России, Великобритании, Германии, Испании, ДНР, Украины и Казахстана. Среди участников — выпускники ВГИКа, СПбКиТ, Летней академии Никиты Михалкова, воспитанники детских и взрослых творческих студий.

Зрители фестиваля смогут увидеть тематические показы работ и конкурс косплея, посетят мастер-классы по всем видам медиатворчества от профессионалов индустрии, а также примут участие в работе круглых столов по мультипликации с почётными гостями фестиваля. Публику ждёт выставка комиксов от международного просветительского комикс-проекта «Респект», рязанская премьера короткометражного фильма «Петух», а также множество развлечений от местных студий анимации: научное шоу профессора Бумса, шоу мыльных пузырей, песочное шоу, эбру-шоу от студии «Арт-Шмарт» и многое другое.

Мероприятие пройдёт сразу на двух площадках: в библиотеке имени Горького и в кинотеатре «Малина». В библиотеке в течение двух дней развернётся образовательная и шоу программа (19 сентября с 12.00 до 17.30 и 20 сентября с 14.00 до 19.00). Показ самых искренних и трогательных фильмов фестиваля состоится в кинотеатре 19 сентября в 18.00, самые позитивные и жизнеутверждающие фильмы зрители увидят там же 20 сентября с 12.00.

Билеты можно приобрести в библиотеке имени Горького, кинотеатре «Малина» и кафе «Кафейшен» (Есенина, 29).

Читайте нас:
Поделиться: