Новости

В ЦПКиО бежала красота и её ценители

В ЦПКиО бежала красота и её ценители
В ЦПКиО 9 сентября прошёл очередной этап муниципального проекта «Бежим круглый год», который проводит управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани — соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвящённые международному Дню красоты.

Международный День красоты отмечается по инициативе комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО ежегодно с 1995 года. В этот день в мире особенно приветствуется всё красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Поэтому во многих городах и странах именно 9 сентября проводятся конкурсы красоты. В Рязани же этот день решили оценить красоту в движении и провести легкоатлетический пробег, где главными действующими лицами были представительницы прекрасного пола.

Начинание не только словом, но и участием, поддержало министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта области во главе с руководителем Татьяной Пыжонковой. В пробеге приняла участие целая команда регионального минспорта. После короткой церемонии открытия и разминки перед стартом в путь на дистанцию 500 метров отправились сначала группа представительниц прекрасного пола, а затем группа ценителей красоты — мужчин.

В мужской группе были замечены председатель комитета областной Думы Андрей Глазунов и начальник 309-го Центра специальной физической подготовки и выживания ВДВ (бывший ЦСПК ВДВ) Сергей Лукьянов. Для большинства участников стартов во главе угла стоял олимпийский принцип — главное не победа, а участие. Потому по ходу забега его участники щедро раздавали зрителям улыбки и приветствия.

После финиша и подведения итогов прошла церемония награждения. Первым делом специальный приз был вручен самой юной участнице стартов Светлане Сосновской (2010 года рождения) из СДЮСШОР «Вымпел». В прекрасной половине зачёт проводился по возрастным группам. Победительницами стали Даша Горшкова (СДЮСШОР «Комета»), Кира Коломина (СДЮСШОР «Юность»), Мария Сидорова (ДЮСШ «Орион»), Ирина Антонова (СДЮСШОР «Единство»), Ольга Пронькина (СОШ №56). В группе ценителей первым пришёл к финишу Иван Рухлов («Аквамед»).

Читайте нас:
Поделиться: