Новости

БК «Рязань» в Химках выиграл у столичного «МБА»

БК «Рязань» в Химках выиграл у столичного «МБА»
БК «Рязань» 9 сентября в подмосковных Химках провёл свой заключительный матч турнира памяти Александра Петренко. Соперником «зубров» был столичный клуб «МБА». «Рязанцы», в составе которых на площадке появился Илья Сыроватко, но отсутствовали получившие в противостоянии с мордовскими «кондитерами» травмы Алексей Тростинецкий и Рихард Новосадович, начали здорово и уже после первого периода создали существенный задел — 29:15.

Развить преимущество не удалось. Сказывалась усталость: «зубры» проводили шестой матч за шесть дней. К тому же, не лучший матч провёл мозг и мотор БК «Рязань» Драмир Зибиров, дублёры же плеймейкера — на больничном. «МБА» постепенно подобралась к нашей команде. Судьба матча решилась в концовке. На последнюю атаку у столичных баскетболистов оставалось шесть секунд. Но, «Рязань» здорово оборонялась и не позволила соперникам даже бросить по кольцу. В итоге, БК «Рязань» выиграл у «МБА» (Москва) со счётом 82:80 (29:15, 16:23, 20:15, 17:27).

Наша дружина провела игру в таком составе: Захаров (14 очков), Николаев (7), Карпеко (8), Шаповалов (15), Анисимов (6) — стартовая пятёрка., Юрчик (9), Зибиров (3), Разумов (8), Сыроватко (12).

— Должны были решать судьбу матча задолго до его окончания. Но в который уже раз, уверенно ведя в счёте и контролируя ход игры, допустили огромное количество не вынужденных ошибок. Сегодня, наверное, рекорд поставили, совершив 26 потерь. Тут ещё арбитры вносили нервозность, судили команды словно по разным правилам. Благо, что в концовке сумели удержать победу, — прокомментировал встречу тренер БК «Рязань» Алексей Безнебеев.

«Рязань» на турнире заняла второе место. Победителем же досрочно стала «Рускон-Мордовия» (Саранск).

Читайте нас:
Поделиться: