Новости

«Родину» и «Партию Возрождения России» вычеркнут из бюллетеней по выборам депутатов Рязоблдумы

«Родину» и «Партию Возрождения России» вычеркнут из бюллетеней по выборам депутатов Рязоблдумы
Избирательная комиссия Рязанской области постановила вычеркнуть партии «Родина» и «Партия Возрождения России» из бюллетеней для голосования на предстоящих выборах депутатов Рязанской областной Думы. Постановление официально опубликовано 10 сентября текущего года. Поручение отдано окружным, территориальным и участковым избирательным комиссиям.

Напомним, что списки кандидатов этих партий были зарегистрированы избирательной комиссией Рязанской области и включены в бюллетень для голосования. Их участие в выборах оспорила партия «Справедливая Россия», чей представитель имел право на ознакомление с документами, поданными в комиссию. Он усмотрел нарушения, которые стали основанием для обращения в суд с целью отмены решений Рязоблизбиркома о регистрации списков сначала партии «Родина», затем «Партии Возрождения России». Рязанский областной суд эти заявления удовлетворил. Верховный суд отмену регистрации списков этих партий оставил в силе.

В итоге, в избирательном бюллетене по выборам депутатов Рязанской областной Думы по единому округу будут указаны КПРФ, «Единая Россия», «Патриоты России», «Коммунисты России», ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Зелёные».

Читайте нас:
Поделиться: