Новости

В Дягилево новую жизнь получил бывший гарнизонный Дом офицеров

В Дягилево новую жизнь получил бывший гарнизонный Дом офицеров
10 сентября в Рязани состоялось торжественное открытие детской школы искусств №9, где также разместился и культурно досуговый центр. В 2014 году здание бывшего гарнизонного дома офицеров было передано школе искусств по распоряжению городской администрации.

Помещение находилось на момент передачи в непригодном к эксплуатации состоянии. В здании бывшего офицерского клуба созданы все условия, чтобы ребята обучались в музыкальных, художественных и хореографических кружках. Имеется современный концертный зал. На ремонт было потрачено более 28 миллионов рублей городского бюджета. На открытие после реконструкции приехал рязанский губернатор Олег Ковалёв, глава администрации города Олег Булеков, представители городской и региональной власти.

Губернатор начал своё выступление с извинений перед жителями военного городка Дягилево за то, что, к сожалению, детскую школу искусств не удалось открыть чуть раньше. Ковалёв также заверил, что совсем скоро в Дягилево откроется поликлиника. Срок 1 ноября.
— Если поликлиника не будет открыта, то кое-кто лишится своих должностей. Это министр здравоохранения региона и первый заместитель главы администрации Рязани. Не люблю, когда не выполняются обещания, которые я даю людям, — заявил Олег Ковалёв, обращаясь к жителям с трибуны.

Глава региона рассказал журналистам, что в городке появится футбольный манеж с тренировочными полями открытого и закрытого типа. Здесь смогут заниматься и местные ребята, а также будет организована база для профессиональных спортсменов. Продолжится и работа по благоустройству городка.
— Думаю, что с каждым годом здесь будет удобней и комфортней жить, — пообещал Олег Ковалёв жителям.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости