Новости

Знакомство на почве алкоголя закончилось для разанца печально

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 по обслуживанию Московского района Рязани задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения. О преступлении 10 сентября сообщил 50-летний житель областного центра.

У подъезда дома на улице Костычева неизвестный мужчина, угрожая ножом, отнял у него телефон и 500 рублей. Как пояснил заявитель, с нападавшим он познакомился буквально за несколько часов до преступления. Мужчина выпивал и был не против случайной компании. Новое знакомство на почве употребления алкоголя закончилось для него печально.

Благодаря тому, что подъезд жилого дома был оборудован камерой видеонаблюдения, подозреваемого удалось задержать очень быстро. Сотрудники полиции, отсмотрев видеозапись, узнали на ней молодого человека, который неоднократно попадал в их поле зрения. Злоумышленником оказался ранее судимый за кражи житель областного центра 1997 года рождения. Подозреваемого задержали. Полицейские изъяли у него похищенный телефон. Деньги налётчик успел потратить на спиртное.