Рязанские гребцы завоевали серебряные награды российской регаты

В Краснодаре 8 сентября стартовала регата по гребле на байдарках и каноэ, в рамках которой проходит лично-командный чемпионат России и Всероссийские соревнования.
В состязаниях принимают участие и рязанские гребцы.

Рязанский квартет байдарочников (Евгений Луканцов, Артём Кононюк, Олег Гусев и Максим Федосеев) завоевал серебряные медали чемпионата России-2015 в эстафете 4 х 200 метров. Золото завоевали москвичи, опередившие наших гребцов на 1,34 секунды. Ещё одно серебро в копилку рязанцев — Всероссийских соревнований в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров — завоевал Роман Ерлинеков в экипаже с Мальковым.

Все пять серебряных призёров воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец» (наставники — Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Наталья Тебенихина).