Рязанцы начали выступление на чемпионате России по дзюдо

Олеся Волкова
В Красноярске, во Дворце спорта имени двукратного Олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина 10 сентября стартовали соревнования чемпионата России по дзюдо. В состязаниях принимают участие свыше 500 спортсменов из 62 регионов России, в том числе, и шесть рязанских дзюдоистов.

Первый соревновательный день не принёс рязанцам наград. Трёхкратный чемпион России, мастер спорта России международного класса Максим Кузнецов в первой же схватке 1/32 финала в весовой категории до 66 килограммов уступил представителю Игорю Шибалову (ПФО) и на этом прекратил выступление в личном турнире. Чемпионом России в этом весе стал Абдула Абдулжалилов (СКФО).

Ещё одна воспитанница СДЮСШОР «Комета» мастер спорта России международного класса Олеся Волкова в весе 70 килограммов в 1/16 финала выиграла у Дианы Бикбовой (ПФО), но в 1/8 финала уступила москвичке Екатерине Токаревой и также выбыла из борьбы за медали. Золото здесь завоевала Алёна Прокопенко (Санкт-Петербург).