Новости

Станислав Подоль посетил Старожиловский район

Станислав Подоль посетил Старожиловский район
9 сентября депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль совершил рабочую поездку в Старожиловсикй район, входящий в состав избирательного округа №7, интересы которого он представляет в региональном парламенте.

В этот день жители села Аристово приветствовали гостей на празднике малого села. Селян поздравляли министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин, глава Старожиловского района Андрей Поликашин, глава администрации района Александр Татарников, глава Мелекшинского сельского поселения Татьяна Фомичёва. Станислав Подоль пожелал селу процветания. Тёплые слова в свой адрес услышали старожил села Мария Фёдоровна Вязкова, которая в этом году отметила своё 90-летие, а также многодетная семья Ольги и Евгения Корецких, в которой воспитываются шестеро детей. Ведущие напомнили собравшимся славную историю поселения: татаро-монголы проследовали через эти земли, направляясь в Рязань и Москву, позже Аристово часто подвергалась разгромным набегам. При советской власти деревня ставилась своим колхозом имени Крупской, который и по сей день является здесь основным предприятием.
— Праздник прошёл в дружественной тёплой обстановке, — поделилась впечатлениями Татьяна Фомичёва. — День села в Аристово мы ещё ни разу не проводили. Как-то давно приезжали муниципальные службы, вели консультации. Но чтобы с поздравлениями, с концертом — такого не было. Немного прохладно, конечно, потому и не все собрались, но осень, мы уж тут не властны, — призналась Татьяна Андреевна.

Побеседовал Станислав Подоль и с жителями Столпянского сельского поселения Старожиловского района. В адрес депутата звучали слова признательности за тесное сотрудничество со школой и детским садом поселения, за взаимопонимание и помощь в решении ряда проблем. В том числе — ремонт спортивного зала, приобретение оборудования, поставка молочной продукции в течение учебного года 2014-2015 годов, содействие в ремонте дороги к школе (твёрдого покрытия здесь не было с момента постройки — с 1968 года).

Читайте нас:
Поделиться: