Новости

В Рязанской области стартовал единый день голосования

В Рязанской области стартовал единый день голосования
В воскресенье, 13 сентября, в Рязанской области стартовал единый день голосования. Всего в 8.00 открыто 1023 избирательных участка. В регионе проходит 32 кампании. Из них 31 — по выборам в органы местного самоуправления и одна — по выборам депутатов Рязанской областной Думы шестого созыва. Количество избирателей в регионе составляет 941 910 человек, из них 420 395 — в областном центре, сообщает ryazan.er.ru.

Рязанцы избирают новый созыв областной Думы. В единый день голосования будут распределены 36 мандатов — 18 по партийным спискам и 18 по одномандатным округам.

По итогам выборов в органы местного самоуправления определятся 11 глав городских и сельских поселений, а также распределятся 119 мандатов депутатов городских округов и депутатов районной Думы. В списках кандидатов по единому избирательному округу зарегистрировано 418 кандидатов от 8 политических партий, по одномандатным избирательным округам зарегистрирован 81 кандидат.

На все вакантные мандаты региональное и местные отделения «Единой России» выдвинули своих кандидатов. После закрытия избирательных участков в 20.00 начнется подсчет голосов.

Читайте нас:
Поделиться: