Новости

Олег Ковалёв призвал рязанцев проголосовать

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
13 сентября в Единый день голосования по выборам депутатов Рязанской областной Думы шестого созыва губернатор Рязанской области Олег Ковалёв отдал свой голос на избирательном участке №1023, расположенном в школе №7 города Рязани.

После процедуры голосования глава региона пообщался с журналистами. Он выразил уверенность в том, что избирательные комиссии всех уровней сделали всё, чтобы обеспечить гражданам свободу волеизъявления в день голосования, а избирательная кампания прошла в рамках правового поля.

Олег Ковалёв предложил рязанцам «оторваться от дел, от домашних забот и воскресного отдыха» и проголосовать: «выбрать себе власть, проголосовать за понравившегося кандидата, за понравившуюся партию».
— Политическая система стала более зрелой. По крайней мере, так я оцениваю положение дел в Рязанской области. Конечно, не обошлось без шума, без взаимных обвинений — это элементы избирательной кампании, пиара, агитации, к которым нужно относиться терпимо и спокойно. Были несбыточные, ничем не подкреплённые обещания, но это присутствует всегда и везде. Самое главное, чтобы день голосования прошёл в правовом поле, достойно, и максимальное число наших граждан пришли и проголосовали, тем самым обеспечив высокую легитимность выборов, — отметил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: