Рязанские дзюдоисты завершили выступление на чемпионате России

Андрей Волков
В Красноярске, во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина, 12 сентября завершились соревнования чемпионата России по дзюдо. В состязаниях приняли участие свыше 500 спортсменов из 62 регионов России, в том числе, и шесть рязанских дзюдоистов. К сожалению, рязанские спортсмены вернулись с этого турнира налегке, не завоевав ни одной медали, не добыв ни одного очка в командный зачёт.

Юрий Панасенков (весовая категория 90 килограммов) в первой же схватке проиграл Адлану Эскирханову и выбыл из борьбы за медали. Звание чемпиона России 2015 года здесь завоевал Пётр Хачиров. Таким же коротким был турнирный путь Надежды Ромашковой в весе 63 килограмма. В стартовом поединке она уступила Екатерине Лялиной. Здесь на верхнюю ступеньку пьедестала поднялась Екатерина Валькова.

Андрей Волков (весовая категория свыше 100 килограммов) провёл на чемпионате в Красноярске три схватки. Свой стартовый поединок, в котором рязанцу противостоял Алексей Давий (Москва), рязанский атлет выиграл. Во втором круге Андрей проиграл Мусе Туменову, а затем в группе утешения уступил Алексею Таскину и не квалифицировался. Чемпионом в супертяже стал Степан Сакиясн.

В мужском и женском командных зачётах чемпионата среди регионов рязанские дзюдоисты получили по «баранке». Сильнейшими среди дзюдоистов были атлеты Чеченской Республики, среди дзюдоисток — самарские спортсменки.