Новости

Питерские кошки рассказали сказку рязанским зрителям

Питерские кошки рассказали сказку рязанским зрителям
13 сентября на большой сцене Рязанского театра кукол состоялся показ спектакля Кукольного театра сказки из Санкт-Петербурга «Маленький Мук». Волшебная история с восточным акцентом от Игоря и Анны Игнатьевых стала украшением детской программы Международного фестиваля «Рязанские смотрины».

Рязанские ребята привыкли к куклам сравнительно небольшого размера — наши Медведи и Лисоньки, Колобок и Чиполлино достаточно невелики, чтобы поместиться в руках у артиста. Питерский же театр привёз кукол не просто больших, а поистине огромных — сказку рассказывают три кота (ростовые куклы) и волшебница-художница (на ходулях). При таких масштабах даже взрослые зрители смогли почувствовать себя очень маленькими детьми и, открыв рты, разглядывали артиста, чей рост заканчивался где-то под самым потолком театра. Ощущение неожиданного чуда поддерживали яркие костюмы и неожиданные цвето-световые эффекты — то скучные конусы из учебного натюрморта превращались в фантастический арабский город, то зелье старухи Ахавзи начинало светиться таинственным зелёным цветом.

Довольно длинное и нравоучительное повествование о превращении закомплексованного маленького мальчика в готового преодолеть любые преграды счастливого юношу оказалось разбавлено забавными вокально-танцевальными номерами трёх кошек и явно взрослыми шутками, на которые дружным гоготом отзывались зрители постарше.

Читайте нас:
Поделиться: