Новости

Рязанцев приглашают постоять за страну во Всемирный день подтягиваний

Рязанцев приглашают постоять за страну во Всемирный день подтягиваний
14 сентября отмечается Всемирный день подтягиваний (World Pull Up Day). Инициатива создать ежегодный интернациональный День подтягиваний принадлежит Всемирной федерации воркаута и калистеники (WSWCF). В 2011 году Латвийская ассоциация Street Workout, члены которой являются основателями WSWCF, организовала День подтягиваний в Латвии. В 2014 году впервые было принято решение задействовать в таком мероприятии все континенты планеты.

Принять участие и попробовать свои силы на турниках может любой желающий. На площадке будут работать судьи, обязанность которых — вести подсчёт количества выполненных подтягиваний. После 19.00 каждая страна соберёт свои результаты и передаст их в центральный офис Всемирного дня подтягиваний, где в течении суток результаты будут суммированы. В итоге, будет получена статистика всех стран-участниц и подсчитано общее количество подтягиваний, совершённых по всему миру за один день. Рязань 14 сентября примет участие в этом проекте впервые.

По информации управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, соревнования по подтягиванию будут организованы 11.00 до 18.00 на следующих площадках для воркаута: у бассейна «Чайка», у манежа «Юность», в Александровском парке (за ТРЦ «Европа»), в ЦПКиО, в спортивном комплексе «Химик», на стадионе военного городка посёлка Дягилево, на площадках общеобразовательных школ №№9, 13 и 58, в образовательных учреждениях города.

Читайте нас:
Поделиться: