БК «Рязань» ещё раз сразился с великим ЦСКА

БК «Рязань» 12 сентября в Москве провёл второй контрольный матч с ЦСКА. По сценарию вторая встреча напоминала первую: в первой четверти рязанцы цеплялись, захватывали лидерство, пользуясь агрессивностью Драмира Зибирова и Ильи Сыроватко, но в итоге уступили 15:19.

Хозяева вновь некоторое время пристреливались, а после первого перерыва принялись наращивать преимущество: 24:12 в пользу «армейцев» во второй десятиминутке. Третья четверть началась с рывка ЦСКА — 4:24, инициированного Дмитрием Кулагиным и Антоном Астапковичем. В середине периода Димитрис Итудис усадил на скамейку практически всю основу, периодически используя только Кори Хиггинза. Ситуацию это не изменило. Армейская молодёжь играла цепко и быстро и разница в счёте только увеличилась. В итоге, БК «Рязань» проиграл и второй матч ЦСКА со счётом 57:98.

«Зубры» провели встречу в таком составе: Зибиров (14 очков), Сыроватко (6), Николаев (0), Карпеко (10), Юрчик (10) — стартовая пятёрка; Захаров (5), Новосадович (4), Разумов (5), Анисимов (3), Шаповалов (0).

БК «Рязань» завершил свою серию из восьми контрольных матчей, которые были сыграны всего за семь дней и в трех разных городах — Казани, Химках и Москве. В четырёх встречах «зубры» одержали победы. Четыре матча уступили (дважды ЦСКА и один раз казанскому «УНИКСу» — одним из сильнейших клубов Европы). Эта серия дала тренерскому штабу БК «Рязань» обильную пищу для размышлений и поле деятельности для работы на тренировках. Очередные спарринги «зубров» запланированы на 27 и 29 сентября в Самаре, где наша команда примет участие в турнире памяти Приматова.